当前位置:
民政部社会组织管理局负责同志   就《关于进一步规范行业协会商会收费管理的意见》接受记者采访 [2018-03-08]
《社会组织信用信息管理办法》政策问答 [2018-03-08]
社会组织评比达标表彰有关政策问答 [2017-04-26]
《广东省市场监管条例》亮点、创新点解读 [2017-01-09]
《民间非营利组织会计制度》100问 [2016-05-12]
《民间非营利组织会计制度》100问-其他类 [2016-05-12]
《民间非营利组织会计制度》100问-财务报表类 [2016-05-12]
《民间非营利组织会计制度》100问-费用类 [2016-05-12]
《民间非营利组织会计制度》100问-净资产类 [2016-05-12]
《民间非营利组织会计制度》100问-收入类 [2016-05-12]
《民间非营利组织会计制度》100问-负债类 [2016-05-12]
《民间非营利组织会计制度》100问-资产类 [2016-05-12]
《民间非营利组织会计制度》100问-综合类 [2016-05-12]
非营利组织免税资格认定政策问答 [2014-12-08]
政府职能怎么实施转移? [2014-03-04]
政府职能转移都转移哪方面的内容? [2014-03-04]
社会组织如何承接政府转移的职能? [2014-03-04]
社会组织承接政府职能转移的资金来源有哪些? [2014-03-04]
政府对转移出去的职能如何进行监督? [2014-03-04]
什么是政社分开? [2014-03-04]
 
 
 
     
 
珠海市社会组织信息公示平台 版权所有 粤ICP备05026844  网站标识码:4404000012
(建议您使用IE9以上版本浏览器并将显示器分辨率调整为1024*768浏览本站)